Anna Margareta Neff

«Ich werde von Eltern immer wieder gefragt: «Wie kannst du diese Arbeit machen?»
Meine Antwort: «Leben und Sterben gehören unabdingbar zusammen. Als Hebamme und Trauerfachfrau darf ich an beiden Seiten des Lebens arbeiten und wirken. Im Kreislauf von Werden und Vergehen. Das erfüllt mich mit grosser Dankbarkeit.»

Anna Margareta Neff Seitz, Leiterin Fachbereich kindsverlust.ch, Hebamme und Trauerfachfrau

Ulrich Brönnimann, Präsident Kindsverlust.ch

«Seit 2003 bietet die Fachstelle kindsverlust.ch Dienstleistungen an, die für unsere Gesellschaft unverzichtbar sind. Das muess unbedingt witer gah!»

Ulrich Brönnimann, ehemaliger Direktor Spital Münsingen, Präsident Kindsverlust.ch

Im Team der Fachstelle kindsverlust.ch für Sie engagiert:

Mitarbeitende

Anna Margareta Neff Seitz
Anna Margareta Neff Seitz
Leiterin Fachbereich & Beratung, Hebamme und Trauerfachfrau
annamargareta.neff@kindsverlust.ch
Stefanie Schmid

Stefanie Schmid
Leiterin Organisation & Öffentlichkeitsarbeit
stefanie.schmid@kindsverlust.ch

Anne Siegenthaler

Anne Siegenthaler
Verantwortliche Beratung
Hebamme, Beraterin
anne.siegenthaler@kindsverlust.ch

Milena Kavishe-Schaller

Milena Kavishe-Schaller
Verantwortliche Fachprojekte
Hebamme, Beraterin
milena.kavishe@kindsverlust.ch

Esther-2

Esther Hänger Saladin
Hebamme, Beraterin
esther.haenger@kindsverlust.ch

Christina Bürli

Christina Bürli
Verantwortliche Administration
christina.buerli@kindsverlust.ch

Isabella Kugler, Kurskoordinatorin bei kindsverlust.ch; Fachstelle Kindsverlust während Schwangerschaft, Geburt und erster Lebenszeit

Isabella Kugler
Administration Weiterbildungen
isabella.kugler@kindsverlust.ch

jonas (4)

Jonas Korner
Administration Backoffice
jonas.korner@kindsverlust.ch

stefanie-schwaller

Stefanie Schwaller
Verantwortliche Kommunikation & Fundraising
stefanie.schwaller@kindsverlust.ch

Monique Weber

Monique Weber
Projekte & Fundraising
monique.weber@kindsverlust.ch

Lehrbeauftragte von kindsverlust.ch

Franziska-Maurer-683×1024

Franziska Maurer
Hebamme MSc, Therapeutin, Dozentin; Lehrbeauftragte von kindsverlust.ch